2019萨索洛尤文直播
當前位置:首頁 >> 工會信箱 >> 正文
產前檢查請假算公休或是病假嗎

  問:我懷孕4個月了,每個月都要到醫院進行產前檢查,每次至少要半天時間,單位要求抵扣公休時間或者算病假,這樣對嗎?

  答:這樣是不對的。產前檢查時間不應按照病假等計算,根據《女職工勞動保護特別規定》第六條懷孕女職工在勞動時間內進行產前檢查,所需時間計入勞動時間。

   
[關閉窗口]
2019萨索洛尤文直播 海南三亚种瓜菜赚钱吗 北京塞车计划软件 广东11选5前三杀号技巧 五星棋牌代理 吉林省11选五开奖结果查询 AG日本武士开奖官网 赌博限红是什么 3d捕鱼游戏上下分 山东11选五推荐软件 养牛 猪和羊哪个赚钱 黑龙江时时骗局 吉林十一选五今天奖号 山东十一选五推荐号码 牛牛抢庄棋牌赢的技巧 合肥沐足打飞机